НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес во Львове разошелся миром с Зиркой ###

Верес во Львове разошелся миром с Зиркой
© ФК Зирка

В стартовом матче пятнадцатого тура на львовском стадионе «Украина» встретились «Верес» и «Зирка». В матче первого круга была зафиксирована победа подопечных Юрия Вирта со счетом 3:1, причем это было первое турнирное пересечение интересов команд в новейшей истории именно в рамках национального чемпионата.

Стартовые минуты сегодняшней игры не были отмечены бурными событиями. Команды напоминали опытных путешественников, которые попали на неизведанную территорию (тот же стадион), а потому предпочитают действовать осторожно, чтобы не попасть впросак. Наставники были постоянно на ногах, но зычные подсказки «опытных проводников» к обострению игры не приводили. Первый точный, с натяжкой опасный удар в матче остался за гостями, но Чичиков головой пробил так, что голкиперу даже перемещаться не пришлось, чтобы остановить полет мяча. Бедненько, как для четверти часа.

Следующая треть первого тайма прошла с небольшим преимуществом «Вереса». На 20-й минуте после углового, выноса мяча и удара вторым темпом Карасюка мяч попал в штангу, а Сергийчук, подобрав мяч первым, поспешил и пробил по воробьям. «Зирка» ответила многоходовкой, но Загальский промахнулся. После этого эпизода гости перехватили инициативу, а желание развивать свои атаки за счет передач в одно касание заслуживает отдельной похвалы. Команда Романа Монарева хорошо комбинировала, но без последнего паса и завершающего удара.

На 35-й минуте пролилась первая кровь. Борозенко получил медицинскую помощь и вернулся в игру. Жесткости в игре прибавилось, так что на первый план вышел арбитр. Сергийчук и Пепе заслужили по красной карточке, когда принялись толкаться, бодаться и душить друг друга. Судья ограничился профилактической беседой, и подумалось: как бы судейский либерализм боком не вышел. На 42-й минуте на ударной позиции оказался Степанюк, но в ближний угол не попал.

Второй тайм соперники начали на встречных курсах, моментами стали ускоряться, но пройти насыщенную и хорошо реагирующую оборону было не так-то просто. На долю вратарей выпало много черновой работы, однако так продолжалось недолго.

На 57-й минуте «красно-желтые» как-то совсем легко вышли в контратаку. У выскочившего один на один Прядуна было столько времени, что он запутался в вариантах, и Бандура спас «черных» от верного гола. В ответной атаке после корнера Адамюк пробил с нескольких метров, и теперь героем эпизода стал Паст. После таких моментов специалисты и говорят о «низкой реализации». Продолжения ряда реальных голевых моментов, к сожалению, не последовало...-

За двадцать минут до конца встречи Петров едва не забил в свои ворота. Был бы красивый самострел, если бы игрок «Зирки» попал в створ. «Верес» после пяти ничьих оказался в невыгодной турнирной ситуации, так что от такой помощи вряд ли отказался. Игрового времени оставалось все меньше. Хозяева только сейчас наладили контроль над мячом, складывалось впечатление, что гости физически «поиздержались», а потому уже играют на ничью.