НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес вырвал ничью у Стали в самом конце основного времени ###

Верес вырвал ничью у Стали в самом конце основного времени
Несмотря на позитивный результат в матче предыдущего тура против «Олимпика», «Сталь» пополнила когорту команд Премьер-лиги, которые по ходу сезона сменили главного тренера. На этой неделе было объявлено, что команду возглавит болгарский тренер Николай Костов, однако подготовку к матчу во Львове вел не он, а Кирилл Нестеренко в качестве и.о. главного тренера. И в своего рода «переходном» матче «сталеварам» предстояло держать экзамена в матче против «Вереса», который за первый круг сделал весомую заявку на то, чтобы во второй части чемпионата играть в первой шестерке.
Несколько вальяжно хозяева начали игру, и на первой же минуте Кобин ошибся у своих ворот, что позволило Мысыку выйти на ударную позицию, и ровенчанам повезло, что после сильного удара мяч просвистел над перекладиной. После этого «Вересу» не потребовалось много времени, чтобы инициатива прочно перешла к хозяевам поля. На 8-й минуте Сергийчук справа ворвался в штрафную, но выход из ворот Пенькова помешал ему пробить по воротам. Вскоре первый удар по воротам «Стали» состоялся, но Адамюк головой пробил очень неточно.
Уделом «Стали» оставались контратаки, на 18-й минуте гостям удалось добраться до штрафной, и Кузык при попустительстве защитников даже пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной. Таких контрвыпадов у гостей было крайне мало, а мяч по большей части перемещался лишь на половине «Стали». Однако надо отдать должное гостям, вольностей у своих ворот они не допускали, и игрокам «Вереса» лишь в редких случаях удавалось пробиться в штрафную. Там сразу же навязывалась борьба, которую хозяева проигрывали. Собственно, лишь Степанюку на 29-й минуте удалось найти возможность для удара, но все делалось в цейтноте, и мяч проскакал мимо ворот.
Ближе к концу тайма обстановка на поле резко изменилась. Устав от своих бесплодных атак, «Верес» взял паузу, чем «Сталь» не преминула воспользоваться. Гости провели несколько атак, и на 41-й минуте открыли счет, что полностью было по логике игры. Мысык продольной передачей нашел в штрафной Кузыка, которому обыграть Бандуру не составило труда. 0:1 – «Вересу» перерыв нужен был, как воздух.
Второй тайм едва не начался для хозяев с конфуза. После прострела с правого фланга Симинин подставил голову под мяч, который едва не влетел в ворота. Бандура среагировал, отбив мяч перед собой, и защитники успели помешать Месхи сыграть на добивании. Этот эпизод не отражал общую картину на поле. «Верес» много атаковал – «Сталь» все спокойно разрушала. Тем не менее, на 58-й минуте Сергийчук просочился сквозь оборону гостей, слева выскочил один на один с Пеньковым, пробил в дальний угол, но промахнулся. Не хватило удачи и Обрадовичу в ответной атаке гостей, когда он с линии штрафной пробил в противоход Бандуре – мяч на себя приняла штанга.
В середине второго тайма «Верес» словно переключил коробку скоростей, и у ворот Пенькова стало горячо. Адамюк головой пробил рядом со штангой, а при нескольких атаках мяч буквально метался по штрафной и у вратарской, но последнего и точного удара по-прежнему не было. На 81-й минуте Михайлеченко на пару с Мысыком были близки к тому, чтобы наказать «Верес» за ошибку вблизи штрафной хозяев, но Марьян удар, после которого мяч оказался в сетке, наносил из положения вне игры. Когда же хозяева максимально упростили игру, перейдя на навесы в штрафную, счет «Вересу» сравнять удалось. Степанюк головой сбросил мяч к вратарской, и Адамюк, подключившийся в атаку, переиграл Пенькова.
До конца основного времени и 4 компенсированные минуты «Верес» очень хотел забить победный мяч, но перед самым финальным свистком мог и упустить ничью – после удара Копытова мяч пролетел рядом со штангой.
1:1 – «Верес» потерял в матче с аутсайдером важные два очка, но, тем не менее, в первой шестерке чувствует себя очень уверенно.