НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь - Верес 0:1. Кулиш вспоминает, как это - быть бомбардиром ###

У "Стали" была прекрасная возможность максимально закрутить интригу в борьбе за выживание. Если бы каменчане победили "Верес", то сразу у трех команд внизу турнирной таблицы было бы одинаковое количество очков. Однако уровень соперника оказался неподъемным для команды Николая Костова.

Хозяева поля решили удивить стартовой активностью - уже на первой минуте Сарнавский спас свою команду после удара Копытова. Почти сразу Орест накрутил двух защитников и пробил с линии штрафной - мяч, задев кого-то из защитников, вышел на угловой.

На этом опасность у ворот "Вереса" закончилась. Ровенчане постепенно начали затягивать петлю вокруг штрафной площади "Стали", активно применяя прессинг на чужой половине поля. Подопечные Костова пытались беречь мяч, выходя в атаку через короткий пас. Однако это существенно повышало риск привести себе проблемы, что собственно и произошло в середине первого тайма. Сначала с ударом Степанюка с линии штрафной справился Пеньков. Герман спас свою команду и после прорыва Каленчука по зоне правого инсайда.

Но на 30-й минуте "Верес" все же открыл счет - Кузык обрезался в центре поля, Степанюк отдал на Кулиша, который реализовал выход один на один с вратарем. Для Станислава, который наколотил сотню голов в Первой и Второй лигах, но не отличался стабильностью в высшем дивизионе, это уже второй подряд результативный матч.

До конца тайма гости имели еще две возможности, чтобы увеличить свое преимущество. Сначала Степанюку совсем немного не хватило, чтобы замкнуть прострел справа. Затем Западня бил головой после мягкого навеса Руслана, но попал в Джонатана.

В перерыве Костов выпустил игрока атакующего плана Нуриева вместо опорного хава Копытова. Однако на эффективности действий "Стали" у ворот "Вереса" это вообще никак не повлияло. Каленчук и Караюск в центре поля, а за их спинами Борзенко с Адамюком уничтожали любые попытки комбинационного футбола от каменчан.

Не особо много получалось и у ровенчан, хотя они, безусловно, были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем пропустить. В частности, на 72-й минуте Денис Кожанов не смог переиграть Пенькова при выходе один на один. А перед финальным свистком Сергей Борзенко даже отправил мяч в сетку после того, как вратарь "Стали" парировал удар Адамюк, но сделал это из офсайда.

В итоге - 0: 1 в пользу "Вереса", который вклинился в борьбу за место в Лиге Европы, тогда как "Сталь" отправляется на войну за выживание.