НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо – Верес – 1:0. Обзор матча. 11.03.2018 ###

Репетиция перед Лацио удалась: Динамо минимально обыграло Верес
© fcdynamo.kiev.ua
Старт второго этапа чемпионата совпал у киевлян с напряженными матчами в Лиге Европы, поэтому задача «динамовцев» была не только взять реванш за унизительное поражение двухнедельной давности, но и сохранить силы перед не менее важной игрой с «Лацио». Ровенчане же после двух побед подряд наверняка рассчитывали воспользоваться усталостью соперника, и в случае успеха могли подняться на четвертое еврокубковое место.
Как и ожидалось, в заявке «Динамо» на игру не оказалось Гармаша и Хачериди, раскритикованных своим тренером за отношение к делу, а герой матча с «Лацио» Цыганков оказался на скамейке запасных. Гости же выставили вполне прогнозированный состав, вернулись в строй после дисквалификации Бандура и Симинин, а на скамейке запасных «Вереса» почему-то оказалось всего пять футболистов.
Уже с начала встречи хозяева предложили сопернику высокий темп, и просто заперли ровенчан на их половине поля. Бросалось в глаза огромное желание и настрой, с которым вышли на поле игроки «Динамо». Моменты около ворот Бандуры не заставили себя долго ждать.
Первый из них возник уже на 9-й минуте, когда после прострела Пиварича сыгравший на опережение Беседин с линии вратарской переправлял мяч в ворота, но гостей выручил голкипер. Однако ничейным счет оставался недолго. Казалось, что после проникающего паса Морозюка первым на мяче будет Борзенко, однако капитан ровенчан был медлителен, чем воспользовался сыгравший в подкате Беседин, выкатив сферу мимо вышедшего из ворот Бандуры, после чего Мораес пробивал уже по пустым воротам – 1:0.
Быстрый гол, похоже, еще больше надломил игроков ровенской команды. Гостям необходимо было как-то перестраиваться, но давление «Динамо» на оборону «Вереса» не прекращалось. Временами казалось, что не киевляне, а ровенчане играют на фоне усталости, настолько игроки гостевой команды проигрывали в скорости сопернику.
Будь «динамовцы» чуть удачливее в завершающей стадии атаки, вполне могли бы снять вопрос о победителе матча еще до перерыва. На 36-й минуте после отличной скидки головой Беседина, который здорово боролся за все мячи, обязан был забивать Морозюк, но махнул мимо мяча из убойной позиции. А еще через две минуты за гостей сыграла перекладина после классного удара Буяльского в падении через себя.
Начало второй половины встречи показало, что ровенчане сделали выводы после невзрачного первого тайма. У гостей стал получаться выход из обороны, а сама игра отодвинулась от владений Бандуры. Ровенчане явно ожили и стали намного смелее идти вперед, и на 47-й минуте даже создали полумомент, но Западня не рискнул пробить по пустым воротам с дальней дистанции.
Но при этом стало появляться больше пространства на половине «Вереса», В одной из контратак «Динамо» здорово по флангу прошел Вербич, но в последний момент легионер киевлян явно пожадничал, решив сам пробить по воротам, хотя его партнер был в куда более выгодной позиции. Вообще, Вербич все больше вписывается в игру «Динамо», а сегодня во втором тайме просто феерил на фланге, обыгрывая сразу по несколько соперников.
Видимо, напряженный график игр все же сказался на игре «Динамо». Чем ближе было окончание матча, тем осторожнее действовали хозяева, главной целью которых было не пропустить. Киевляне довольно надежно действовали в обороне, позволяя сопернику лишь изредка обстреливать свои ворота ударами с дальней дистанции.
На 78-й минуте мог расставить все точки над «і» Мбокани, но после отличного навеса Пиварича головой с пяти метров пробил выше цели. А последняя десятиминутка была просто валидольной для тренеров и болельщиков обеих команд. Ровенчане неожиданно пошли на штурм ворот «Динамо», в результате чего в штрафной хозяев возникала настоящая паника, при этом мог забивать Пепи, но удар бразильца с близкого расстояния принял на себя Буяльский.
Хацкевич заметно нервничал, однако хозяева все же выстояли и записали в свой актив три очка, сократив отставание от «Шахтера» до шести пунктов. Теперь на очереди – «Лацио».